Питание перед тренировкой

Прием пищи перед тренировкой должен, в основном, состоять из продуктов богатых углеводами, которые являют собой своеобразное "топливо" которое снабжает организм энергией на протяжении всей вашей тренировки. Загружаясь в гликогеновое депо, откуда и расходуется во время проведения тренировки. Также оно должно содержать немного белка, белок будет использован как источник аминокислот для работающих мышц, создавая некий анаболически благоприятный фон для организма. А вот жир следует свести к самому минимуму, так как он замедляет опорожнение желудка и пища дольше находится в желудке, создавая проблемы на тренировке.
Клетчатку тоже желательно исключить, так как переполнение желудка некчему перед тренировкой, нам нужна в основном энергия и поменьше всего остального.
Предпочтение надо давать жидкой а не твердой пище!


Принимать еду до тренировочного процесса следует не позже, чем за 60-90 мин. до его начала (зависимо от легкоусваиваемости еды). Или на крайний случай за 40-50 минут можно устроить легкий перекус в виде одного бутерброда или очень маленькой порции. Не рекомендовано посещать тренировку на пустой желудок. Да и заполненный желудок станет препятствовать полноценному выполнению упражнений, имеют все шансы появиться такие проблемы как рефлюкс пищевого содержимого, тошнота и понижение выносливости.

Питание перед тренировкой должно содержать приблизительно 40-60г медленных углеводов и до 20г белка.
Если вы не чувствуете тяжести и наполнения в животе к началу тренировки, значит количество пищи было достаточным.






Лучшие продукты перед тренировкой


Мясо птицы(куриная грудка) с рисом или макаронами
Яйца с кашей
Овсянка с сахаром и молоком
Творог с хлебом
Йогурт с бананами и финиками
Мясо (нежирное) с макаронами или картошкой
Рыба с картофелем
Оладьи с медом
Фруктовый смузи или сок
Салат из орехов и сухофруктов






Спортпит

Протеиновый коктейль усваивается еще быстрее, нежели обычная еда. Потому при наборе массы практикуется доп прием 20 грам протеина либо порции гейнера за 1 час до начала тренировки. Помимо прочего лучше принять 5-8 грам BCAA конкретно перед тренировкой (на крайний случай, за час совместно с белком). Таким образом, мускулы станут стопроцентно обеспечены нужным числом аминокислот в период физической нагрузки. Витаминные комплексы перед тренировкой лучше не принимать, так как они могут нарушить процесс окисления во время нагрузок (что характерно для такого полезного витамина С и витамина Е)




Креатин

Время приема креатина конкретно перед тренировкой признано не очень оптимальным, хотя почти все источники так советуют. Во-первых, это нарушает водный обмен, так как понятно, что креатин отчасти вызывает дегидратацию, которую в период тренинга лучше избегать. Во-вторых, перед тренировкой метаболизм в наименьшей ступени расположен к транспорту и усвоению креатина. В-третьих, перед тренировкой рекомендовано принимать углеводы с невысоким гликемическим индексом, а для усвоения креатина нужны быстрые углеводы.
Но все же не следует забывать о том что креатин бывает не только моногидрат, у него есть множество форм и не все они вызивают дегидратацию. Некоторые принимаются как раз перед тренировкой, делая акцент на некую энергетическую ценность продукта.




Если цель похудание

Потреблять еду перед тренировкой необходимо не позже чем за 2 часа до ее начала, при всем этом численность углеводов уменьшается до 15-20 грам, а численность протеина до 10-15 грам. Принимайте исключительно сложные углеводы (овощные культуры, каши, хлеб грубого помола, макароны из муки грубого помола и так далее). Перед утренними тренировками достаточно употребить 15-20 грам быстро усваиваемого белка сразу опосля сна. Для добавочной защиты мускул возможно добавить 5 грам BCAA.
Ежели вы не будете питаться до тренинга, то вы не сможете достигнуть высокого уровня интенсивности, потому что организм не сумеет производить необходимое количество энергии. В случае если вы будете принимать много еды либо питаться сходу перед тренировкой, то во время нее вы будете растрачивать, преимущественно, энергию еды, но не жирных запасов.